• en
  • Все новости

Категории

Мужают мальчишки в боях

Спорт Мужают мальчишки в боях В г. Кокшетау в спорткомплексе «Кажимукан» прошел открытый региональный турнир по карате киокушинкай среди детей и юношей. На турнир приехали около 300 юных бойцов. Бои проходили на двух татами, отличались зрелищностью и азартом. Боец, представлявший нашу команду, Таир Сегизбаев (вес до 30 кг, возраст 8-9 лет) вновь подтвердил звание чемпиона. Одержав в данном турнире пять побед, он завоевал золотую медаль. Напомню, что в Петропавловске, на недавно прошедших соревнованиях, Таир тоже был лучшим, завоевав первое место. Второе место у Мухамеда Серикова (вес до 25 кг, возраст 8-9 лет). Он одержал четыре победы и получил одно поражение. К сожалению, Сергей Митин, выиграв два боя, уступил в полуфинале бойцу из Астаны. Хочется пожелать своим ученикам продолжать одерживать победы и в дальнейших соревнованиях. Ж. ИСМАКАНОВ, тренер по карате киокушинкай