Олимпиада Айканат

В КГУ «Новоишимская средняя школа №1» прошел районны тур Республиканской олимпиады Айканат. Олимпиада Айканат считается новым вектором образования сельских школ. Проект позволяет выявить одаренных детей с высоким уровнем знаний и даёт возможностьвсем учащимся стать обладателем гранта в ВУЗы Казахстана и зарубежья. Кроме этого победители смогут два года бесплатно дистанционно готовиться по тестам ЕНТ и IELTS с лучшими преподавателями республики.
    Образовательный проект, республиканская программа для сельских школ IQanat, учреждена группой бизнесменов и меценатов нашего государства. Цель программы – поддержка и мотивация учеников сельских школ в получении равного доступа к поступлению в национальные и зарубежные вузы. Программа включает прохождение отборочных туров олимпиад по регионам Казахстана, а также сопровождение в подготовке к поступлению в ведущие вузы страны и мира на гранты и стипендии.
    Грант заключается, в том что два года этих детей будет сопровождать фонд Айканат. То есть с этими детьми будут работать учителя высшей категории. На сайте айканат.кз доступ к регистрации около 2 месяцев был открыт для каждого сельского девятиклассника.
    По результатам дистанционного отборочного тура в районном этапе сегодня примут участие 250 учащихся нашего района
    На мероприятии присутствовали координатор по Северо-Казахстанской области Есенеева Айслу Бикеновна, районный координатор Тансыкбаева Динара Умиржановна и призеры олимпиады Айканат 2018-2019 учебного года.