Информация  о проведении экскурсии

От  10.10.17 по 13.10.2017 года

Форма работы: экскурсия

Цель: познакомить детей с библиотекой, видами книг, правилами пользования библиотекой, привить любовь к чтению.

На экскурсию   были приглашены ученики 2 классов. Экскурсия началась с приветствия детей, далее библиотекарь   рассказала, что такое библиотека, что в библиотеке есть абонемент, что такое читательский формуляр   для чего его заводят и что такое  читальный зал. Так же  показали   ребятам, какие книги имеются в библиотеке, что все книги расположены в алфавитном порядке, чтобы легко было найти нужную книгу. Провела беседу о правилах пользования книгой и правилах пользования библиотекой.

Дети с большим интересом рассматривали книжки, детские энциклопедии. В конце  экскурсии  поиграли  в игру « Найди свою пару»  и разгадывали презентацию – викторину по сказкам. Так же детям  была продемонстрирована выставка.

17.10.2017