в 9 «А» классе был проведен первый урок lesson Study по казахскому языку и литературе.

17 октября 2022 года в Новоишимской средней школе №1 согласно плану школы в 9 «А» классе был проведен  первый урок   lesson Study по казахскому языку и литературе.

Цель: активизация познавательной деятельности учащихся 9» А " класса путем вовлечение всех в учебный процесс с целью повышения качества знаний.

Занятие провела  педагог-эксперт  казахского языка и литературы Жулдызбекова Асем Дулатовна.

Члены исследовательской группы Lesson Study взяли под контроль учащихся уровня А,В, С. На каждом этапе урока контролировались усвоение материала урока учащимися, их активность на уроке, работа в парах, навыки индивидуальной работы, действия при проведении оценки.

В свою очередь, учитель-предметник Асем Дулатовна умело применяла активные методы и приемы обучения, предоставляя возможность контролируемым учащимся работать на своем уровне, демонстрировать свои знания.

После  урока были опрошены учащиеся уровня А,В,С.  Члены исследовательской группы Lesson Study организовали заседание и запланировали следующее занятие.

Члены исследовательской группы Lesson Study:  заместитель директора по учебной части Ержанова Жанара Айткожаевна, учителя казахского языка и литературы  Хизат Акмарал , Жулдызбекова Асем Дулатовна, Алибаева Дина Абиловна, учитель начального класса Мукашева Шынар Даутовна, учитель русского языка и литературы Шаблий Анна Викторовна, учителя  английского языка Карпова Валентина Станиславовна, Смаилова Зауреш Ермековна.